Забег по Потемкинской лестнице

8 сентября 2018 года Приморский бульвар и площадь возле Дюка стали главной локацией спортивного фестиваля в городе Одессе, посвященного Дню физической культуры и спорта Украины.
Традиционным стал забег «Вверх по Потемкинской лестнице».
Всего в забеге при участие 586 спортсменов. Дистанция забега составила 180 м или 192 ступени.
Бегуны возрастной категории «+50» бежали половину дистанции, а дети до 12 лет — два последних пролёта (50 м). Самый маленький бегун Владимир Барабаш (5 лет) пробежал дистанцию в 50 м за 9,21 секунду, став победителем.
Самым старшим участником соревнований и победителем в своей возрастной категории стал Роберт Папикян – 61 год.
лучшие результаты соревнований показали: среди мужчин Сергей Бородин – 26,01 сек и среди женщин Кристина Киняйкина – 36,43 сек.
Также участие в соревнованиях приняли известные легкоатлеты – участники крупных международных соревнований – Аелита Юрченко (двукратный серебряный призер чемпионат мира 4х400 м) и Наталия Забродская. Аелита Юрченко – победила в категории «+50».

По результатам забега были определены победители и призеры в разных возрастных категориях.